<form id="zj4ms"><pre id="zj4ms"></pre></form><nav id="zj4ms"></nav>
  1. <video id="zj4ms"><em id="zj4ms"></em></video>

    <form id="zj4ms"><th id="zj4ms"><source id="zj4ms"></source></th></form>
    <form id="zj4ms"><th id="zj4ms"><span id="zj4ms"></span></th></form>
    <form id="zj4ms"><th id="zj4ms"><span id="zj4ms"></span></th></form>

    <form id="zj4ms"><th id="zj4ms"><noscript id="zj4ms"></noscript></th></form>
    1. 收到的工程類發票可以抵扣嗎

      發布時間:2020-11-13分類:注冊會計師輔導

      收到的工程類發票可以抵扣嗎,關于這塊的內容各位小伙伴是比較關注的,如果不太了解,別著急,本文比網校為大家整理了相關知識,一起來看看吧。

      收到的工程類發票可以抵扣嗎

      能抵扣,如何抵扣,具體詳情如下.

      1、營改增全面推開后,不動產抵扣將面向所有納稅人.營改增之后,稅制過渡期,企業購置了不動產,稅款抵扣時需要分兩年24個月實施,第一年的12個月抵扣總比例是60%,第二年抵扣40%.近期,國家會針對"不動產抵扣"出臺相關細則.

      2、可以按11%繳納增值稅,但是沒有進項抵扣,稅負會增加8%左右.財稅2016年36號文件的附件二中明確.一般納稅人為建筑工程老項目提供的建筑服務,可以選擇適用簡易計稅方法計稅.

      3、因為營改增的影響可以補簽三方協議.

      工程款開的增值稅專用發票能抵扣么?

      答:增值稅發票也是發票的一種,具有增值稅一般納稅人資格的企業都可以到主管國稅部門申請領購增值稅發票,并通過防偽稅控系統開具.具有增值稅一般納稅人資格的企業可以憑增值稅發票抵扣增值稅.

      專用發票,"增值稅專用發票"的簡稱.用于銷售應繳納增值稅的貨物時所開具的發票.我國實施《中華人民共和國增值稅暫行條例》后,為確保屬于價外稅的增值稅憑發票注明稅款抵扣制度的實施而印發,供企業使用.

      納稅人銷售貨物或應稅勞務,應向購買方開具增值稅專用發票,并分別注明銷售額和銷項稅額.專用發票作為扣款憑證使用的,僅限于購銷雙方均為增值稅的一般納稅人.

       

      在建工程進項稅可以抵扣嗎

      根據《增值稅暫行條例》第九條規定:“納稅人購進貨物或應稅勞務,未按照規定取得并保存增值稅扣稅憑證,或者增值稅扣稅憑證上未按照規定注明增值稅額及其他有關事項的,其進項稅額不得從銷項稅額中抵扣。”又根據第十條規定:“購進固定資產;用于非應稅項目的購進貨物或者應稅勞務,其進項稅額不得從銷項稅額中抵扣。”

      根據上述資料,該公司取得的是普通發票,按照規定是不存在進項稅額抵扣的,所以在備件用于在建工程時,也無相對應的進項稅額轉出問題。該公司的備件是購買的,而不是自產或委托加工的,所以購入的備件用于非應稅項目,在沒有抵扣進項稅額的情況下,不需要繳納增值稅。

      以上就是關于收到的工程類發票可以抵扣嗎的詳細介紹,不知道大家有沒有了解清楚呢,希望本文對你有所幫助。更多與工程類發票抵扣有關的內容,請繼續關注比網校哦。

      亚洲美女香蕉视频在线观看,国产精品香蕉视频在线,青青青国产费观看视频,男生夜间福利1000集